Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Гранулематозный простатит (II)

Лишь в отдельных участках рубцовой ткани выявляются единичные вкрапления остатков паренхимы в виде отдельных тубул и эпителиальных клеток ацинусов в стадии дистрофии.

При склерозировании предстательной части уретры возможны изменения в мочевом пузыре, мочеточниках и почечных лоханках, характерные для атонии и хронического воспаления, а в почках — признаки пиелонефрита. Такая морфологическая картина характеризуется как склероз предстательной железы.

Симптомы, клиническое течение и диагностика острых простатитов. Имеются различные клинические формы заболевания, которые можно трактовать и как стадии его. Это катаральный, называемый И. Ф. Юнда (1987) поверхностным, фолликулярный, или гнойный очаговый, острый простатит, и гнойнопаренхиматозный, или диффузногнойный острый простатит.

Абсцесс предстательной железы может быть самостоятельным, идиопатическим гематогенным заболеванием. В то же время он может быть осложнением острого простатита, тогда как парапростатическая флегмона и острый тромбофлебит тазовых вен, в свою очередь, осложняют течение абсцесса предстательной железы или острого паренхиматозного простатита. Острый катаральный простатит.

«Руководство по андрологии», ВН Ткачук

Далее по теме: