Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Контроль эффективности диспансеризации (IV)

Группа диспансерного наблюдения та же. Ухудшение состояния здоровья — болезненный процесс постоянно прогрессирует, несмотря на проводимое лечение.

Временная утрата трудоспособности — состояние здоровья ухудшается, больной временно не может выполнять свои служебные обязанности и освобождается от работы; однако есть уверенность в том, что в короткий срок (не более 3 месяцев) наступит улучшение или выздоровление.

Первичная инвалидность — в связи с ухудшением состояния здоровья больной теряет работоспособность на длительное время (более 6 месяцев) и нуждается в переводе на инвалидность III, II или I групп. Снятие с учета по причине смерти. Данные о диспансерных осмотрах населения, результатах проводимых исследований и рекомендации заносятся в «Медицинскую амбулаторную карту больного» (УФ-025/у).

Обязательным медицинским документом по учету населения является «Карта учета диспансеризации» (УФ-131/у).

В начале календарного года все эти «карты» по каждому участку должны быть сосредоточены в одном отделении, а затем по мере прохождения осмотра больных перемещаться в соответствующие ячейки по группам здоровья (практически здоровые, нуждающиеся в дообследовании, группы риска, хронические больные).

Далее по теме: