Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Симптомы, при которых необходимо обратиться к хирургу

Хирург – это специалист, основной сферой деятельности которого является проведение хирургических операций. Но, помимо этого, он также ведет прием в стационаре, т.е. существует достаточно большое количество заболеваний, которые попадают в его поле деятельности, но они не требуют хирургического вмешательства.

Симптомы, при которых необходимо обратиться к хирургу

Но как понять, когда нужно обратиться именно к врачу-хирургу? Существует определенный перечень симптомов, при наличии которых необходима консультация данного специалиста.

В большинстве случаев, когда человек посещает поликлинику с определенными жалобами, то первым делом он записывается к участковому терапевту. Тот изучает анамнез пациент, проводит первичный осмотр и на основании этого направляет человека к узкому специалисту.

Вот несколько симптомов, при которых показан прием хирурга:

  • Проблемы с работой кишечника. Они могут сопровождаться рвотой, диареей, запором, кровянистыми выделениями или неожиданным появлением резких болей в животе неясной этиологии. Эти симптомы могут говорить о проблемах с кишечником, аппендиксом или другими органами брюшной полости.
  • Боли в груди. Некоторые виды болей в груди связаны со здоровьем легких или сердца. Однако, если боли возникают после еды или сопровождаются диареей, это может свидетельствовать о проблемах с желудком – язва или другое заболевание.
  • Отеки ног. Если у вас постоянные отеки ног без видимой причины, то это свидетельствует о проблемах с сердцем или почками. Если же отеки возникают после операции или травмы, это может быть связано с зажимом кровеносных сосудов или проблемами с дренажем.
  • Боль в спине. Боль в спине часто связана с проблемами позвоночника, но, если она затрагивает нижнюю часть спины или промежность, это может быть связано с патологиями брюшной полости.

Записаться на прием также нужно в случае покраснений мягких тканей и области вокруг суставов, образования отечности в этих местах, грыже, вросшем ногте, при увеличении размеров щитовидной железы и лимфоузлов, а также при любых травмах костей. После проведения диагностики пациенту может быть назначена консультация с другими специалистами для постановки точного диагноза, либо госпитализация в хирургическое отделение.

Симптомы, при которых необходимо обратиться к хирургу

Консультация у врача-хирурга в клинике Major Clinic в Москве возможна по контактному номеру телефона или онлайн на сайте. С вами будет согласован день и удобное время вашего визита. Стоимость приема частного хирурга и проводимых в клинике хирургических процедур, указаны в прайс-листе.

Далее по теме: