Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Преимущества проведения энтерального питания насосом SINO SN-N2

Преимущества проведения энтерального питания насосом SINO SN-N2

Энтеральные помпы нового поколения позволяют автоматизировать процесс искусственного питания, осуществляя подачу питательных смесей на заданной скорости. Медоборудование этого класса должно быть простым в управлении и компактным, чтобы при необходимости его можно было легко транспортировать. Этим требованиям отвечает модель SN-N2 от бренда SINO MDT, которую Вы можете приобрести на сайте Mediflex Clinical. Доступная стоимость аппарата и гибкие условия оплаты позволяют приобрести эту модель энтерального насоса как коммерческим организациям, так и физическим лицам.

Принцип работы аппарата SINO SN-N2

Для проведения нутритивного питания насосом SN-N2 требуется установка назогастрального зонда или гастростомы, к которым в дальнейшем подключается инфузионная магистраль. В редких случаях осуществляется подача растворов непосредственно в кишечник. Гастростомическая линия или зонд подключаются к аппарату и магистрали с флаконом. После чего необходимо задать настройки скорости и объема введения смеси. В настройках прибора доступно два режима работы — непрерывный или подача раствора в определенные временные интервалы. Режим введения нутритивной поддержки определяется врачом с учетом общего состояния и потребностей пациента. Если введение питательного зонда проводится после проведения оперативных вмешательств на органах ЖКТ, в первые сутки смеси вводятся медленно под контролем опорожнения желудка.

Функциональные возможности аппарата SINO SN-N2

Минимальная скорость подачи питательной смеси составляет 1 мл/ч, максимальная — 1500 мл/ч. Предусмотрена опция автоматического и ручного болюса. Безопасность введения растворов при помощи энтерального насоса достигается за счет защиты от попадания пузырьков воздуха в магистраль и системы тревожных оповещений. Звуковой сигнал включается в случае неисправности в работе аппарата и при низком заряде аккумулятора. Если медицинский сотрудник уже в курсе существующей проблемы, то звуковое оповещение можно отключить при помощи кнопки «Тихо».

Особенности инфузионного насоса модели SN-N2

Главным преимуществом этой модели энтерального насоса является простота его использования. Управление осуществляется всего несколькими кнопками на передней панели устройства. Контролировать процесс инфузии можно благодаря дисплею, на котором отображается информация о скорости и объеме вводимой жидкости. Насос для зондового питания обладает широким диапазоном настроек скорости, что позволяет использовать его для лечения пациентов с различными заболеваниями.

Из других преимуществ аппарата стоит выделить следующее:

  • Возможность блокировки кнопок управления, что позволяет предотвратить изменение выбранных настроек при случайном нажатии;
  • Если панель управления не заблокирована, пациенты могут самостоятельно поставить процесс подачи смеси на паузу;
  • В условиях отсутствия источника питания аккумулятор обеспечивает до 4-х часов автономной работы;
  • Для работы с устройством в ночное время предусмотрена подсветка экрана;
  • Информацию о проведении инфузии можно передавать на другие устройства при помощи Wi- Fi;
  • Модель отличается компактными размерами и небольшим весом.

Где и как можно приобрести насосы для искусственного питания

 

Преимущества проведения энтерального питания насосом SINO SN-N2

В каталоге компании Mediflex Clinical Вы сможете найти большой выбор медицинского оборудования. На сайте также представлены энтеральные насосы от известного бренда SINO MDT, которые позволяют оптимизировать процесс искусственного кормления. Специалисты компании готовы подобрать для Вас подходящую модель аппарата для нутритивной поддержки с необходимыми характеристиками. Для этого Вы можете позвонить на номер +7 499 450 87 27 или написать на почтовый адрес info@mfcl.ru.

По материалам: https://mediflexclinical.ru/ — Mediflex Clinical – комплексные поставки медицинского оборудования.

Список литературы:

  • Мухамадиев Б,Т., Дуйсен Е.А., Куаныш С.Е., Аманбаева А.Б., Адурахимов С.Х. Некоторые аспекты нутритивной поддержки в онкохирургии. – 2022.
  • Петрова О.М., Липатов О.Н., Кудряшова Л.Н. Симптоматическая терапия на фоне коррекции белково-энергетической недостаточности у больных генерализованными формами рака желудочно-кишечного тракта. – 2022.
Далее по теме: