Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Вредна ли корейская косметика для лица?

Вредна ли корейская косметика для лица?

Корейская косметика для лица приобретает все большую популярность у женщин из разных стран мира. Одновременно с этим многие потребители задаются вопросом, а не навредят ли подобные средства коже. Ответим на него в этом материале.

Состав корейской косметики

Довольно часто встречается такое мнение, что положительный эффект от применения средств из Кореи обеспечивается за счет агрессивных и вредных веществ в составе. На самом деле это неверное утверждение, потому что продукция популярных корейских брендов проходит проверку в лабораториях.

Для изготовления косметики применяются только качественные компоненты. Чаще всего в составе можно встретить следующие натуральные вещества:

  • Муцин улитки. Омолаживает, стимулирует выработку собственного коллагена.
  • Экстракты растений. Тонизируют и увлажняют кожу, делают ее более гладкой и сияющей.
  • Витаминные комплексы. Укрепляют и защищают кожные покровы от влияния негативных факторов.
  • УФ-фильтры. Обеспечивают защиту эпидермиса от фотостарения.
  • Увлажняющие компоненты. Наполняют клетки кожи влагой, разглаживают мелкие морщинки.

Многоступенчатый уход

У некоторых женщин настороженность вызывает многоступенчатый уход, рекомендованный корейскими косметологами. На самом деле в этом нет поводов для беспокойства. Привычный ежедневный уход за лицом содержит те же этапы – очищение, увлажнение и питание.

Корейская система предусматривает еще и регулярное отшелушивание эпидермиса. Частоту этого этапа вы сможете адаптировать под особенности своей кожи, поэтому вреда от него не будет.

Например, жирный эпидермис можно очищать с помощью корейского скраба или пилинга 1-2 раза в неделю. После отшелушивания кожа будет выглядеть более гладкой, ровной. На нее более ровно ляжет декоративная косметика.

Вредна ли корейская косметика для лица?

Для сухого и обезвоженного эпидермиса тоже можно подобрать подходящее средство. Как правило, это пилинги-скатки или скрабы с мягкими полимерами. Использовать их рекомендуется 1 раз в 2 недели. Подобная периодичность не причинит вреда проблемной коже, сделает ее более ухоженной и ровной.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что косметика для ухода за лицом из Республики Корея абсолютно безопасна. Наоборот, подобрав подходящие средства, можно обеспечить достойный уход за любой кожей.

Где приобрести?

Корейскую косметику для лица вы сможете купить в интернет-магазине KaramelkaShop. Здесь представлены варианты от JIGOTT, ENOUGH, MIZON, SECRET KEY и других брендов. Доставка товаров осуществляется во все города России.

Далее по теме: