Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Аппаратная терапия застойных явлений в легких при помощи прибора Comfort Cough Plus

Аппаратная терапия застойных явлений в легких при помощи прибора Comfort Cough Plus

В ряде случаев процесс откашливания мокроты бывает затруднен из-за наличия у пациента патологий, ослабляющих кашлевой рефлекс. Помочь в такой ситуации могут инсуффляторы-аспираторы, которые способствуют безболезненному выведению из легких скопившегося секрета. Прибор Comfort Cough Plus, который представлен в каталоге компании Вест Медикал, способен быстро очистить дыхательные пути пациента естественным образом. Аппарат имеет множество преимуществ и используется в медицинских учреждениях и домашних условиях.

Принцип работы откашливателя

Причиной ослабления кашлевого толчка могут служить врожденные заболевания, влияющие на мышечную мускулатуру, а также болезни легких. При этом у пациента отмечается непродуктивный кашель и низкая жизненная емкость легких.

Признаки малопродуктивного кашля:

  • Частые кашлевые толчки с небольшим выделением вязкого бронхиального секрета;
  • Появление одышки после приступа кашля (из-за экспираторного закрытия бронхов);
  • Появление признаков дыхательной недостаточности.

Компрессор прибора Comfort Cough Plus нагнетает в дыхательные пути пациента воздух с положительным давлением на вдохе, которое затем меняется на отрицательное на выдохе. Такая смена давления способствует смещению слизи из бронхов в трахею для окончательного удаления естественным путем во время кашля. Чтобы аппаратная терапия была максимально эффективной, врач должен корректно задать параметры давления и времени дыхательных циклов. Давление на вдохе должно быть таким, чтобы оно дало полное раскрытие грудной клетки, а на выдохе должно обеспечить нормальное удаление воздуха с высоким содержанием углекислого газа.

Особенности откашливателя Comfort Cough Plus

В меню устройства Comfort Cough Plus доступно три режима работы. Выбор режима должен осуществлять врач, опираясь на состояние и показатели пациента. После того, как будут заданы необходимые настройки аппарата, им можно пользоваться в домашних условиях. Если во время сеанса терапии в работе устройства возникнут неполадки, пациент и его родственники узнают об этом благодаря системе оповещений.

Аппарат обладает следующими преимуществами:

  • Возможна работа в режиме перкутора, который способствует эффективному отхождению мокроты методом экстрапульмональной перкуссии (для его проведения нужен перкуссионный пояс);
  • Режим интрапульмональной (внутрилегочной) перкуссии IPP, выводящий мокроту из труднодоступных мест легких путем подачи в них малых объемов воздуха с высокой скоростью;
  • Может использоваться для терапии взрослых и детей;
  • Присутствует возможность подключения к трахеостомической трубке, если пациент находится на инвазивной вентиляции легких;
  • Максимальное давление на вдохе может составляет +60 см. вод. ст., а на выдохе — до -60 см. вод. ст.;
  • Четкий дисплей, отображающий все ключевые параметры терапии;
  • Прибор совместим с ротоносовой маской, мундштуком, интубационной и трахеостомической трубкой.

Использование прибора Comfort Cough Plus помогает добиться высокого терапевтического эффекта, и многие пациенты отмечают улучшение самочувствия после сеансов. Купить откашливатель по выгодной цене Вы можете на сайте Вест Медикал. Квалифицированные специалисты компании предоставляют Вам всю необходимую информацию об аппарате и введении его в эксплуатацию.

Приобретение медицинского оборудования в Вест Медикал

Аппаратная терапия застойных явлений в легких при помощи прибора Comfort Cough Plus

Компания Вест Медикал является проверенным поставщиком медтехники лучшего качества на российский рынок. При покупке специализированного медоборудования клиенты получают сервисную и консультационную поддержку. Связаться с представителями компании для уточнения вопросов поставки и наличия товаров возможно по номеру 8 800 500 13 42 и почтовому адресу info@west-medical.ru.

По материалам: https://west-medical.ru, медицинское оборудование — продажа и обслуживание от Вест Медикал.

  1. Список литературы:
  2. Белкин А.А., Алашеев А.М., Белкин В.А., Белкина Ю.Б., Белова А.Н. Реабилитация в отделении реанимации и интенсивной терапии. – 2022.
  3. Цыганко Д.В., Бердникова Н.Г., Екатеринчев В.А. Клинико-фармакологические подходы к оптимизации терапии у кашляющего пациента. – 2021.
Далее по теме: