Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Колломак

Колломак купить можно в удобной и круглосуточной интернет-аптеке. На Колломак цена установлена самая выгодная в сети. В каталоге можно найти большой выбор лекарств по приемлемому прайсу, со скидкой и доставкой на дом.

Описание

Препарат Колломак – раствор для наружного употребления. Является кератолитическим средством, устраняет бородавки и омозолелости, роговые образования на коже. Позволяет достичь эстетического эффекта, устранить визуальные недостатки либо опасные новообразования в любом возрасте.

Колломак

Колломак содержит салициловую и молочную кислоту, полидоканол, а также вспомогательные вещества. Цвет жидкости – желтоватый, опалесцирующий. Колломак поставляется во флаконах с кисточкой.

Показания к применению

Рост и наличие бородавок, стволовых мозолей, натоптышей, любых новообразований.

Противопоказания

  • Аллергия на составляющие препарата
  • Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов
  • Возраст до 1 года
  • Препарат опасно наносить на родинки, пятна и бородавки в интимной зоне, на лице.
  • Нельзя использовать препарат при дисфункции почек.

Фармакодинамика

Колломак воздействует на организм за счет салицила как кератолитический препарат, провоцирует десквамацию и разрушает эпителиальную ткань. Антимикробная активность – слабая. Также на кератинизацию влияет молочная кислота, в итоге происходит деструкция новообразований на коже (бородавок). Полидеканол анестизирует зону воздействия и оказывает склерозирующий эффект.

Применение и дозировка

Колломак используется исключительно для наружного использования. Наносят состав помазком или кисточкой, которая имеется в структуре флакона. Препаратом смазывают целевые участки по 1-2 капли 1-2 р. /день. Для взрослых суточная дозировка – не более 2 г салициловой кислоты (10 мл состава), для детей – не более 0,2 г (1 мл). У детей нельзя смазывать параллельно разные части кожи. Длительность употребления – около 3-4 дней. При максимальной дозировке срок лечения не должен быть более 7 дней.

Колломак

Большинство покупателей выбирают интернет-аптеку с большим ассортиментом лекарств вместо привычных розничных аптечных пунктов. Заказать необходимые препараты можно со своего гаджета, ноутбука при доступе в сеть 24 часа 7 дней в неделю, без выходных. Не нужно искать в разных розничных точках требуемые таблетки или спреи, настойки, растворы. Теперь Колломак купить можно без наценки в Интернет-аптеке. Лучшая цена на Колломак в Вольногорске всегда доступна только в агрегаторе на сайте фармацевтического центра.

Далее по теме: