Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Экстракт прополиса

Экстракт прополисаТрудно переоценить влияние экстракта прополиса на организм человека, его целебную силу и огромную пользу для органов и систем органов. Для выработки прополиса трудолюбивые пчелы смешивают свою слюну, цветочную пыльцу, растительные соки с клейкими веществами сосновых и лиственных деревьев. Пчелиный прополис еще называют пчелиным клеем, поскольку он имеет клейкие свойства. Внешне он похож на пластилин, пчела с его помощью залепляет различные щели в улье, для достижения его герметичности.

В качестве противовоспалительного средства хорошо использовать экстракт прополиса водный Эй пи ви, который зарекомендовал себя с наилучших сторон. Экстракт прополиса имеет прекрасные противовоспалительные свойства и способствует выработке иммунитета. При его приготовлении за основу берут дистиллированную воду, которая пропускается через шунгит. Правда перед этим вода ионизируется серебром.Экстракт производят только из высококачественных ингредиентов, так для этих целей используют прополис с Артепилином С. Благодаря процеживанию воды через шунгит она превращается в жидкость с целебными свойствами. Ее употребление улучшает иммунную систему человека, и особенно полезно людям преклонного возраста.

Полезные свойства экстракта прополиса

Средство не имеет в своем составе спирта, благодаря чему его можно применять спортсменам, водителям, пожилым людям, детям, беременным женщинам. Поскольку, как таковых противопоказаний у препарата нет, средство рассчитано на широкий спектр применения.

Показания к применению препарата:

  • При различных ранах в качестве заживляющего средства;
  • Имеет противовирусное воздействие, благодаря чему его применяют для лечения гриппа, герпеса;
  • Экстракт оказывает сильнейшее воздействие на иммунитет человека, такое воздействие по своей силе приравнивается к действию антибиотика, поскольку имеет противомикробный эффект;
  • Раствор обладает бактерицидными свойствами, вплоть до того, что борется с туберкулезом;
  • Положительно влияет на зрение, повышая ее остроту и снимая усталость глазных мышц;
  • Средство эффективно для борьбы с опухолями и различными воспалительными процессами;
  • Является прекрасным обезболивающим препаратом;
  • Средство эффективно при лечении сердечно сосудистых заболеваний, болезней верхних дыхательных путей, заболеваниях эндокринной системы и др.

Фото: alfaraena.com

Далее по теме: