Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Как происходит отбеливание зубов в стоматологии

Как происходит отбеливание зубов в стоматологииБелоснежная улыбка сегодня стала визитной карточкой человека. Она дает эстетику и уверенность в себе, ощущение собственной неотразимости. Однако не всех нас природа наградила белыми зубами. Если это о вас – поход в стоматологию за услугами по отбеливанию зубов поможет вам обрести очаровательную улыбку!

К профессиональным методикам осветления зубов, применяющимся в кабинете стоматолога или дома пациентом самостоятельно (но под наблюдением врача!), относят отбеливание лазером, фотоотбеливание, химическое и эндоотбеливание.

Перед тем, как приступить к процедуре, вне зависимости от выбранной методики, необходимо провести диагностику. Она позволит определить, по каким причинам зубная эмаль потемнела, есть ли противопоказания, в каком состоянии находятся зубы и десны.

Вторым этапом следует профессиональная чистка зубов. Зачастую ее результат уже может удовлетворить пациента, и он откажется от процедуры отбеливания. В процессе профессиональной чистки снимаются твердые и мягкие зубные отложения, что уже немного осветляет зубы.

Отбеливание зубов производится стоматологом-гигиенистом. Врач наносит на зубы пациента специальный гель с концентрацией отбеливающего вещества. Оно будет активировано с помощью потока света, лазерного луча или подействует само по себе. Продолжительность процедуры будет зависеть от выбранного способа отбеливания, но зачастую пациенту требуется всего одно посещение кабинета врача. Если отбеливание производится в домашних условиях, то в стоматологии изготовят специальные индивидуальные капы и предоставят отбеливающий гель, с помощью которых пациент самостоятельно проводит процедуру дома, тщательно выполняя наставления врача. Как правило, результат такой методики достигается гораздо дольше.

Важно помнить, что после проведения отбеливания нельзя курить, употреблять кофе или вино, а также продукты с высокими красящими свойствами.

На сколько тонов зубы станут светлее – зависит от многих факторов. Это сугубо индивидуальный показатель. Это касается и продолжительности результата. Эффект может держаться от 6 месяцев до нескольких лет. Для поддержания белизны зубов необходимо выполнять рекомендации стоматолога.

Отбеливание зубов в стоматологии руками профессионалов сегодня доступно каждому жителю Новосибирска. Обращаясь в стоматологическую поликлинику Abend для отбеливания зубов, вы уверены в качестве процедуры и высоком результате!

Далее по теме: