Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Психотерапия при лечении алкоголизма

Психотерапия при лечении алкоголизмаАлкоголизм – заболевание, забирающее у человека все хорошее в жизни: здоровье, счастье, любовь, семью. Каждый из нас сталкивался с людьми, потерявшими все из-за пристрастия к алкоголю и попавшими в замкнутый круг: все плохо – нужно выпить, выпил – стало еще хуже. Человек не находит в себе силы разорвать цепь этого круга, теряет контроль над своей жизнью, но ему можно помочь.

Сегодня разработаны многочисленные методики для лечения алкогольной зависимости. Они включают в себя разработки ведущих ученых мира. Врачи наркологи ведут постоянное наблюдение за здоровьем своих пациентов, и оказывают круглосуточную помощь и поддержку, каждый день возвращая людей с алкогольной зависимостью к жизни. Одной из клиник, имеющих огромный положительный опыт поддержки и лечения алкоголизма, является IMC http://imc-clinic.ru/alcohol/.

Методики для лечения алкоголизма

Для того чтобы начать выздоравливать человек должен осознать весь ужас ситуации, в которой он находится. Образно это можно назвать «путь сквозь тернии к звездам». Психологи помогают понять больному, в каком состоянии находится его здоровье, какие страдания он приносит близким людям. Дают возможность осознать, что все еще можно изменить, и главное, помогают найти мотивацию для желания менять свой образ жизни. Дальше за дело берутся терапевты, исходя из состояния здоровья пациента, они назначают ему различные виды терапии, восстанавливающие нарушения организма и снимающие интоксикацию. Лучше всего проходить лечение стационарным курсом в медицинском учреждении, лучшим из которых является IMC http://imc-clinic.ru/alcohol/statsionarnoe-lechenie/.

Лечение в стационаре имеет много преимуществ, по сравнению с амбулаторной терапией:

  • Самое главное – пациент отрезан от внешнего мира, от стрессов, неприятностей, друзей по алкогольной зависимости.
  • Больной не может получить напитки, содержащие алкоголь, это полностью исключено в условиях стационара.
  • Все услуги предоставляются в одном лечебном учреждении, начиная с исследований организма и заканчивая психотерапевтическими процедурами.
  • Одним из условий мотивации больного для начала жизни с нового листа и выхода из замкнутого круга алкогольной зависимости, является то, что он пребывает в светлых комфортных условиях медицинского стационара.

Алкоголизм можно вылечить, главное найти в себе силы осознать, что это болезнь, которая рушит жизнь и убивает все хорошее в ней. С того момента, как человек понял, что с ним происходит на самом деле и начинается долгий путь к выздоровлению.

Далее по теме: