Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Можно ли с помощью реставрационного отбеливания исправить прикус?

Голливудская улыбка предполагает не только белые, но и ровные зубы. А можно ли совместить эти две процедуры? И есть ли способ, не такой длительный, как ношение брекетов или специальных кап?

Как ни странно, но реставрационным отбеливанием можно не только улучшить цвет зубов, но и изменить их положение и форму.

Реставрационное отбеливание предполагает нанесение композитного материала на переднюю поверхность зуба. Данный метод легко сравнить с тем, как мастер маникюра делает накладные ногти. Тончайщая пластина композитного материала прикрепляется с помощью специального адгезива-клея на переднюю поверхность зуба. Сравните с акриловыми ногтями. Методика очень похожа. Точно также как и ногти, которым мастер маникюра может придать любую длину и форму, стоматолог может изменить и форму зубов.

Единственным неприятным моментом при таком изменении прикуса, является подпиливание и шлифовка эмали. Это необходимо для лучшей сцепки материала с поверхностью зуба, что дает долговременный результат при кусании и жевательной нагрузки.

Следует учесть, что исправление прикуса при реставрационном отбеливании зубов является чисто косметической процедурой, и не решит ваши проблемы с правильным положением челюстей и зубов относительно друг друга. Поэтому если есть серьезные изменения в прикусе, стоит всё-таки обратить внимание на традиционные брекеты, или более комфортные капы.

Реставрационное отбеливание поможет решить проблему легкого наклона зуба относительно плоскости улыбки, или небольшого поворота. Поможет уменьшить диастему (щель) между зубами, сделать их визуально крупнее и убрать сколы в нижней части.

Реставрационное отбеливание достаточно обкатанный и надежный метод. В клинической практике используется уже более 15 лет. Но не все клиники используют его, так как необходима высокая квалификация стоматолога и его прекрасный художественный вкус. Всегда требуйте показать работы «До» и «После», и обратите внимание на их количество. Посмотрите, как изменяется улыбка. Будьте уверены, чем больше работ у доктора, тем больше его практика, и тем лучше он может прогнозировать конечный результат.

А при изменении прикуса, обязательно консультируйтесь со стоматологом-ортодонтом. Именно он, после проведенного ТРГ, точно скажет вам, можно ли вам использовать реставрационное отбеливание или реставрацию как альтернативу брекетам.

Фото: styleitaliano.org

Далее по теме: