Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Россияне выбирают лечение в семейных медицинских центрах

Частная медицинская помощь становится все более популярной. Свыше половины граждан страны хотя бы единожды обращались в платные клиники с целью получения адекватной квалифицированной помощи.

Россияне выбирают лечение в семейных медицинских центрах

Почему стоит воспользоваться услугами частной клиники?

Пациенты обращаются в медицинские семейные центры по таким причинам:

  • Профессиональная помощь. Заботясь о своей репутации частные клиники, проводят строгий отбор персонала. В частной поликлинике прием ведут специалисты с многолетним опытом работы и безупречным послужным списком.

  • Объем предоставляемых услуг. Медицинский семейный центр помогает пациентам в решении различных проблем со здоровьем. В одном месте вы можете получить консультацию специалистов различного профиля, пройти необходимые лабораторные и диагностические тесты, лечебные процедуры. Это удобно для заболевших, чувствующих дискомфорт людей.

  • Экономия времени. Попасть на прием к узким специалистам намного проще, потому что не требуется направление от врачей общего профиля. Вам не нужно ждать несколько недель, чтобы проконсультироваться по поводу своего заболевания. В частных клиниках отсутствуют очереди. Например, семейный медицинский центр в Жуковском предлагает своим посетителям заранее выбирать удобное время для посещения врача.

Как выбрать хороший семейный медицинский центр?

Рынок быстро реагирует на потребности своих клиентов, поэтому количество медицинских центров постоянно растет. Как среди множества клиник найти ту организацию, которой мы можем доверить свое здоровье? Сделать правильный выбор вам помогут следующие рекомендации.

Россияне выбирают лечение в семейных медицинских центрах

Врачи

Недаром говорят, что учеба у докторов никогда не заканчивается — в этой профессии ключевое значение играет постоянное совершенствование навыков. Поэтому если вы находитесь на этапе выбора медцентра, стоит обратить внимание на текущие достижения врачей, которые составляют штат рассматриваемого учреждения. Научные исследования, дипломы и участие в конференциях — это лучший и в то же время самый простой способ проверить компетентность специалиста. Его профессионализм также могут подтвердить отзывы ранее лечившихся пациентов.

Лицензия, сертификаты

Документы подтверждают соответствие организации действующим нормам и законам в области здравоохранения. Сертификация и лицензирование служит гарантией безопасности и эффективности предлагаемых компанией услуг.

Расположение и внешний вид объекта

Люди, которые не знают, какой медцентр выбрать, должны обращать внимание на местоположение организации. Пациентам с серьезными проблемами со здоровьем будет намного легче добраться до объекта, близкого к месту жительства. Рекомендовано заранее проверить, предоставляется ли медицинская помощь в этом учреждении на максимально высоком уровне.

Россияне выбирают лечение в семейных медицинских центрах

Оборудование и препараты

Коммерческие медицинские центры оборудованы современной медтехникой. Оборудование — позволяет эффективно выполнять большинство необходимых для диагностики и лечения процедур, поэтому стоит обратить внимание на его качество, инновационность и стерильность. Что касается препаратов, используемых для терапии, они должны быть произведены авторитетными, проверенными производителями. Это уменьшает риск возможных осложнений и повышает предсказуемость результата.

Соблюдение правил и процедур гигиены

Особое внимание следует уделять стерильности места, оборудования и препаратов, используемых для проведения процедуры. И врач, и пациент должны быть надлежащим образом подготовлены. При осмотре врач использует перчатки, защитные маски, дезинфицирует руки или инструменты. Все препараты, использующиеся для лечения, в соответствии с профессиональной этикой, открываются в присутствии пациента.

Веб-сайт

Престижные клиники имеют свои профессиональные сайты. Это не только визитная карточка объекта, но и место, где потенциальные пациенты могут познакомиться с ключевой информацией о компании, уточнить адрес и контактные данные, график работы. Ресурс должен содержать список предлагаемых процедур, прейскурант, а также информацию о специалистах, работающих в центре и копии сертификатов, подтверждающие право заниматься медицинской практикой.

Персонал

Пациентов должна заботить не только репутация лечащего врача, но и уровень персонала всей медклиники. Каждый специалист хорошей поликлиники располагает опытом и высокими профессиональными навыками. Медсестры и регистраторы со вниманием относятся к посетителям.

Стоимость

При сравнении цен обратите внимание на содержание услуги, включение в цену необходимых для постановки диагноза исследований. Ознакомьтесь с бонусной политикой выбранного медицинского центра – наличием скидок на повторное посещение врача, комплексных предложений. Уточните, действует ли программа лояльности для постоянно пользующихся услугами клиники пациентов. Актуальная тенденция последних лет – доверять частным медучреждениям корпоративное обслуживание сотрудников компаний, фирм, предприятий. Заинтересованные в услуге лица могут рассчитывать на индивидуальный расчет стоимости и выгодные условия сотрудничества.

Семейный медцентр или государственная поликлиника?

Пациент должен чувствовать, что он отдает себя в руки профессионала, который поможет ему эффективно преодолеть болезнь. Вот почему так важно руководствоваться не только ценами или расстоянием от клиники от места жительства. Семейный медицинский центр в Жуковском может предоставить своим клиентам тот же уровень услуг, что и столичные организации.

Частные клиники не являются решением, которое может полностью заменить государственную здравоохранительную систему, но они восполняют несовершенство муниципальных поликлиник и больниц. Пациенты получают возможность самостоятельно выбрать хорошего доктора, пройти недоступные в государственных заведениях анализы и тесты для установки верного диагноза.

Заключение

Частные клиники не являются решением, которое может полностью заменить государственную здравоохранительную систему. Но они восполняют несовершенство муниципальных поликлиник и больниц. Пациенты получают возможность самостоятельно выбрать хорошего доктора, пройти недоступные в государственных заведениях анализы и тесты для установки верного диагноза.

Частные медицинские центры предлагают широкий перечень решений для индивидуальных клиентов, для которых здоровье является самой высокой ценностью. Они оправдываем ожидания как самых требовательных пациентов, ожидающих всестороннего, квалифицированного лечения, так и тех, кто заинтересован в базовой медицинской помощи для всей семьи по доступной цене.

Далее по теме: