Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Здоровый питомец — безопасность вашей семьи

Появление в доме любимого животного связывают не только с обилием радостных эмоций, но и с определёнными рисками. Да, есть немалое количество паразитов, уважающих только микрофлору животных. Но ведь столько же бактерий, вирусов и паразитов, активно размножающихся и развивающихся, как в организме человека, так и в организме животного. Вывод очевиден — соблюдая профилактические меры по отношению к здоровью своего питомца, его владелец, в первую очередь, заботится о здоровье всех домочадцев.

Но какие методы в этом противостоянии будут наиболее результативными? Что именно применять? В каких дозировках и в каком комплексе? На все эти вопросы следует искать ответ на сайте zooshef.

Здоровый питомец - безопасность вашей семьи

Единственное, что следует знать абсолютно всем владельцам, так это то, что нет лучшей профилактической меры, чем иммунные препараты для животных. Повышая способность организма животного к борьбе с потенциальными вирусными угрозами, вероятность передачи заболевания человеку, стремится к нулю. К слову о заболеваниях — о потенциальных угрозах следует знать, как можно больше, дабы иметь возможность адекватно оценить опасность.

Какие болезни животных опасны для человека?

  1. Стригущий лишай. Распознать заболевание на теле кота или собаки довольно легко — шерсть в определённом месте начинает активно сыпаться. Самые распространённые места дислокации — это уши, хвост либо голова. Затем, на освобождённых от шерсти участках, возникают покраснения, которые животное из-за нестерпимого зуда, начинает активно расчёсывать. Возбудителем ветеринары называют грибок, который очень быстро проникает в самые недра эпидермиса. К слову, также легко он проникает в кожу человека, и тогда возникает заболевание под названием дерматомикоз.
  2. Круглые черви. Зачастую этих паразитов приносят в дом кошки, потому как именно они часто употребляют в пищу грызунов, для которых круглые черви — норма. Если кошка стала часто рвать и поносить, то её сразу нужно угощать препаратами, изгоняющие такого рода паразитов. Признаком того, что человек заразился от кошки этой заразой, будут кровь в стуле, порывистый кашель и одышка.
  3. Лептоспироз. Если говорить привычным для обывателя языком, то это собачий тиф. Обычным его проявлением служат повреждения капилляров и оболочки глаза. А человек, заражённый таким вирусом, сразу почувствует повышение температуры и мышечные боли. Кроме того, обычно печень и селезёнка при этом заметно увеличиваются в размерах.

В любом случае, профилактические действия, направленные на улучшения показателей иммунной системы животных, нужны и целесообразны.

Фото: thepurringtonpost.com

Далее по теме: