Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Деформации вследствие компрессии плода

Деформации вследствие компрессии плода встречаются вторично по отношению к многоводию и/или фиксации части плода.

Эти нарушения могут быть результатом разрыва и амниона, и хориона, приводящего к хроническому подтеканию амниотической жидкости. Ограниченные повреждения встречаются при иммобилизации плода или какой-то его части вследствие сжимающего действия амниотических перетяжек, что приводит к невозможности изменить направление, вдоль которого направлены потенциально деформирующие силы.

Повторный риск зависит от повторного риска действия запускающего механизма, разрыва амниона. Еще не было выявлено семьи, в которой у здоровых родителей рождалось больше одного ребенка с данным нарушением. В конечном итоге важно подчеркнуть, что такие последовательные пороки при любом единичном дефекте развития могут встречаться как сами по себе у здоровых в остальных отношениях лиц или могут быть одним из признаков в синдроме множественных пороков развития.

Известно, по крайней мере 7 синдромов множественных пороков развития, при которых симптомо-комплекс Робена представляет собой один признак. При этих на рушениях риск повторения последствий зависит от первичного диагноза.

«Болезни плода и новорожденного», проф. И.М. Воронцов

Далее по теме: