Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

5 августа 2016

Что такое спинальная нейрохирургия?

Спинальная Что такое спинальная нейрохирургия? – это направление нейрохирургии, сосредоточенное в большей степени на лечении спинномозговых нарушений, чем состояний, связанных с головным мозгом. Специалисты в области спинальной нейрохирургии могут оперировать пациентов с врожденными заболеваниями, опухолями, дегенеративными заболеваниями и другими проблемами со спинным мозгом. Их специальная подготовка позволяет им выполнять сложную и тонкую работу по оперированию той части тела, при лечении которой врачебные ошибки могут становиться причиной серьезных осложнений у пациентов.

Врачи, специализирующиеся в области спинальной нейрохирургии, работают в хирургических центрах, ориентированных на лечение спинномозговых нарушений, или в больницах, где регулярно требуются их навыки. Они проводят как срочные, так и плановые операции. У пациентов, которые попадают в больницы с тяжелыми травмами позвоночника, обычно отмечаются более благоприятные исходы, когда в лечении участвует специалист в области спинальной нейрохирургии.

Пациенты, которым требуется несрочное лечение заболеваний позвоночника, могут предпочитать дожидаться возможности прохождения лечения у спинального нейрохирурга.

В случае необходимости в спинальной нейрохирургии врачи оценивают перед операцией состояние пациентов, обсуждают преимущества и риски лечения и разрабатывают хирургический план. Сама операции зачастую проводится с использованием минимально инвазивных хирургических технологий, например хирургических роботов. Пространство в спинномозговом канале ограничено, и помощь подобных инструментов позволяет хирургу выполнять очень сложные и деликатные процедуры по устранению новообразований, селективному удалению нервов, лечению спинального стеноза и осуществлению других действий.

Некоторые специалисты в области спинальной нейрохирургии сосредотачиваются на конкретных заболеваниях. Так, они могут посвящать значительную часть своей практики пациентам с хронической болью и повреждением нервов или удалению опухолей. Такие врачи обладают многолетним опытом, включающим в себя множество случаев, и могут гарантировать лучший исход своим пациентам, основываясь на глубине своих знаний.

Специалисты в области спинальной нейрохирургии обычно есть в городах, где много потенциально нуждающихся в них пациентов. Пациенты, которым требуется спинальная хирургия, могут приобретать членство в профессиональных организациях, ознакомляться с рейтингом врачей и учреждений в медицинских изданиях, а также запрашивать соответствующее направление у медработников, оказывающих первичную медицинскую помощь. Беседа с несколькими хирургами может помогать в получении дополнительной информации об их подходах, опыте и исходах пациентов.

Чтобы стать специалистом в области спинальной нейрохирургии, необходимо окончить высшее медицинское учебное заведение и резидентуру по нейрохирургии. Это предоставляет возможность работать в условиях осуществления контроля с пациентами, у которых имеются связанные с позвоночником заболевания. Врачи также могут заканчивать аспирантуру по спинальной нейрохирургии для прохождения дополнительной подготовки в этой области перед началом самостоятельной практики. Набор в аспирантуру может проводиться на конкурсной основе.

Источник: wisegeek.com

Далее по теме: