Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

27 ноября 2014

Что вызывает появление полипов в мочевом пузыре?

Что вызывает появление полипов в мочевом пузыре?

Как правило, врачи не могут определить конкретные причины развития полипов мочевого пузыря. Существуют, однако, случаи, когда причину легче определить, например, при паразитарных инфекциях. Паразитарная инфекция, часто бывает причиной полипа мочевого пузыря у пациентов, заразившихся инфекцией в Южной Америке, Африке, или островах Карибского моря. Несмотря на то, что часто причины вызвавшие полипы мочевого пузыря неизвестны, существуют определенные факторы риска, предрасполагающие к заболеванию. Например, человек более склонен к развитию полипов, если он старше 55 лет, курит табачные изделия, или находился под длительным воздействием промышленных химикатов.

В отличие от многих других медицинских заболеваний, причину развития полипа мочевого пузыря очень трудно определить. В большинстве случаев, врач начнет лечение заболевания, но причина его может так и остаться неизвестной. Заболевание чаще затрагивает людей, которые живут или посетили страны Карибского бассейна, Южной Америки, или некоторые области Африки. Эти люди могут заразиться шистосомой, паразитами, которые откладывают яйца в мочевом пузыре и могут способствовать развитию полипа в мочевом пузыре. Обычно люди заражаются в развивающихся странах.

Хотя о причинах полипов мочевого пузыря, неизвестно, к рискам развития полипов относят возраст после 55 лет и курение.

Кроме того, врачи и ученые считают, что использование и воздействие промышленных химических веществ, также увеличивает риск развития данного заболевания. Важно отметить, что даже старательное избегание табачного дыма и промышленных химикатов не гарантирует, что у человек не будет данного заболевания.

Врачи, обычно акцентируют все внимание на лечении данного заболевания, а не на выяснении причин. В большинстве случаев к лечению относят хирургическое удаление полипов мочевого пузыря с целью определения того, являются ли они злокачественными или доброкачественными. Иногда, однако, врачи определяют наличие рака и без удаления полипов. Врач может выполнить цистоскопию, которая включает в себя введение медицинского инструмента в мочеиспускательный канал, а затем в мочевой пузырь. С помощью этого инструмента, врач может обнаружить полипы, а в некоторых случаях, отобрать образец ткани, которая будет впоследствии изучаться на присутствие раковых клеток.


Источник: wisegeek.com
Фото: kahilas.blogspot.com

Далее по теме: