Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

4 сентября 2014

Применение аспирина при сахарном диабете

Применение аспирина при сахарном диабете

Сахарный диабет является заболеванием, вызванным дисбалансом инсулина и сахара в организме. Дисбаланс в свою очередь может способствовать развитию заболеваний сердца. Многим людям, страдающим диабетом, будь то диабет 1 типа или 2 типа, часто советуют ежедневно принимать аспирин. Известно, что аспирин и диабет положительно взаимосвязаны, так как аспирин предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний, связанных с сахарным диабетом. Даже пациентам с сахарным диабетом, которые не принимают лекарств, рекомендуется ежедневно принимать аспирин.

Исследование сахарного диабета и его последствий показало, что у людей, страдающих сахарным диабетом 1 или 2 типа повышен риск развития инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний. Ежедневный прием аспирина уменьшает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, которые возникают в результате осложнений сахарного диабета. Исследование аспирина и диабета показали, что у пациентов с диабетом производится слишком много вещества, называемого тромбоксаном, который вызывает сужение кровеносных сосудов. Что в свою очередь может вызвать скопление тромбоцитов в крови и может способствовать образованию опасных для жизни тромбов в сердечных сосудах.

Аспирин при диабете подавляет избыточную продукцию тромбоксана, и помогает предотвратить образование бляшек и тромбов в кровеносных сосудах.

Аспирин также увеличивает приток кислорода во всем организме и борется с воспалением, которое может произойти при неконтролируемом уровне сахара в крови. Чаще всего, аспирин при диабете не только уменьшает риск развития заболеваний сердца, он также борется с болью или воспалением при низком уровне сахара в крови, а также снижает температуру при простудах или гриппе.

Многие врачи рекомендуют принимать аспирин при сахарном диабете 1 и 2 типа, наряду с необходимыми инъекциями инсулина, а также соблюдением здорового образа жизни и физической активностью. Исследования показали, что ежедневный прием аспирина помогает пациентам, перенесшим инсульт предотвратить будущие осложнения со стороны сердечно-сосудистой системы. У некоторых людей ежедневный прием аспирина может увеличить риск развития внутренних кровотечений, поэтому перед началом приема аспирина следует пройти полное обследование у квалифицированного кардиолога.


Источник: wisegeek.com
Фото: dansoonie.tistory.com

Далее по теме: