Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

21 августа 2014

Какие существуют методы лечения дизентерии?

Какие существуют методы лечения дизентерии?

Дизентерия – это заболевание, вызванное бактериями или паразитами, которое отражается в первую очередь на кишечнике и толстой кишке. Данное заболевание вызывает понос, который часто бывает с вкраплениями крови или слизи, а также боли в животе и температуру. Если диарею не лечить, это заболевание может быть фатальным. Лечение дизентерии обычно проходит под тщательным медицинским контролем, основные методы лечения фокусируются на замещении жидкости и лекарственной терапии. Существуют и домашние средства, которые, как полагают многие, являются эффективными методами лечения дизентерии, но их стоит использовать с осторожностью.

Наиболее важным шагом в лечении дизентерии является предупреждение обезвоживания, так как организм теряет много жидкости через рвоту и диарею, которые часто сопровождают дизентерию.

Пациент должен пить как можно больше воды или других жидкостей, а в некоторых случаях, могут потребоваться внутривенные вливания, чтобы спасти человека от обезвоживания. Этот вариант лечения необходим, если пациент не может употреблять достаточно жидкости вследствие чрезмерной рвоты или диареи. После того, как лабораторные тесты определили тип дизентерии, можно начать лечение медицинскими препаратами.

Если дизентерия вызвана паразитом, лечение может проводиться противоамёбными препаратами, направленными на борьбу с паразитами.

Если к дизентерии привела бактериальная инфекция, то антибиотики — более эффективное лечение в данном случае. Иногда лечение может состоять из комбинации этих двух типов лекарств. В легких случаях, врач может просто понаблюдать за состоянием пациента без назначения лекарств, так как легкие случаи, как правило, проходят самостоятельно в течение недели.

Некоторые пациенты предпочитают принимать более натуральные препараты, и существует несколько таких вариантов, которые эффективно помогали многим людям. Пациентам необходимо соблюдать осторожность и необходимо обратиться к врачу, если симптомы дизентерии ухудшаться или если у пациента наблюдается обезвоживание. Поскольку основной целью является сохранить влагу в организме, эти процедуры вполне могут быть оправданными.

К известному и относительно легкому домашнему средству, которое часто используется в качестве лечения дизентерии, относят перетертый в мелкий порошок корень имбиря. Этот порошок разбавляют в стакане воды и получившийся раствор затем выпивают. Еще популярное средство — сок лимона и небольшое количество каменной соли и сахара. Это средство помогает поддерживать баланс электролита в организме и предотвращает обезвоживание.


Источник: wisegeek.com
Фото: nytimes.com

Далее по теме: