Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

9 октября 2013

Как предотвратить спазмы?

Как предотвратить спазмы?

Чтобы предотвратить спазмы, можно предпринять различные меры, такие как отказ от занятий плаванием или другим видом физической активности непосредственно после еды, и выполнение разминки перед серьезной физической работой или тренировкой. Техники медленного дыхания также могут помочь предотвратить спазмы. Еще один способ предотвращения спазмов любого вида – употребление достаточного количества воды.

Существуют различные виды спазмов, которые могут возникать у человека по различным причинам. Если Вы каждый месяц страдаете от менструальных спазмов, то есть несколько способов их контролирования или предотвращения. Некоторые специалисты считают, что ключом к избавлению от спазмов является диета.

Удостоверьтесь, что Вы не страдаете от дефицита калия, так как именно он может являться причиной спазмов, а также других проблем, таких как нарушения работы сердца.

Чтобы предотвратить спазмы, связанные с менструальным циклом, измените или обогатите Ваш нынешний рацион. Употребляйте больше продуктов богатых калием, например, бананов и зеленых листовых овощей. Кроме того, было отмечено, что ослабляет или предотвращает спазмы орех пекан. Одним из факторов появления менструальных спазмов часто являются стресс и беспокойство. Расслабляющие техники могут значительно ослабить спазмы и улучшить Ваше самочувствие.

Если Вы страдаете от спазмов в ногах или ступнях, способствующим этому фактором также может являться неправильное питание. Убедитесь, что у Вас нет дефицита питательных веществ, и принимайте добавки с витаминами и минералами. Выпивайте ежедневно по несколько стаканов воды. Обезвоживание часто приводит к мышечным спазмам, и может являться причиной имеющейся у Вас проблемы.

Хороший способ предотвращения спазмов практически любого вида – регулярное выполнение физических упражнений. Двигаясь и используя свои суставы и мышцы, Вы уменьшите вероятность появления спазмов в ногах и ступнях, и даже менструальных спазмов. Упражнения также помогают в предотвращении ночных спазмов, которые возникают у многих людей.

Прежде, чем начинать серьезно заниматься по программе физических упражнений, следует пройти физический осмотр и получить одобрение программы у своего врача. Начинайте постепенно. Лучше всего для начала подходит ходьба, так как этот вид физической активности имеет ряд благоприятных воздействий.

При помощи регулярной ходьбы у Вас улучшится циркуляция крови, и спазмы будут появляться реже.

Если Вы спортивный человек, регулярно занимающийся бегом, Вам необходимо знать, как предотвращать спазмы после бега. Никогда не бегайте без предварительной разминки. Это очень важно для предотвращения появления спазмов в мышцах или растяжения мышц или связок. Выполняйте легкую растяжку перед выполнением упражнений. После выполнения упражнений компенсируйте потерянные жидкости и электролиты.

Если Вас мучают спазмы, но Вы не уверены, какова причина их появления, следует проконсультироваться у врача. Он проведет физический осмотр и исключит известные медицинские причины. В некоторых случаях при сильных спазмах могут помочь рецептурные препараты, такие как мышечные релаксанты. Однако только Ваш врач знает, является ли это наилучшим решением для Вас. Также могут помочь тонизирующие напитки, однако употреблять их следует под наблюдением врача.


Источник: wisegeek.com

Далее по теме: