Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

1 июня 2010

Контроль над употреблением сахара

Контроль над употреблением сахара

Представители Ассоциации артериального давления пришли к выводу о том, что контроль над употреблением сахара с пищей может способствовать снижению слишком высокого артериального давления. По словам специалистов, ограничение в сладком может помочь в сохранении здорового веса, что, в свою очередь, позитивно сказывается на артериальном давлении.

В этой связи интернет-портал likar.info приводит следующие комментарии исполнительного директора Ассоциации артериального давления Мика Рича: «Было проведено интересное исследование, которое обнаружило связь между высоким артериальным давлением и сладкими напитками, содержащими сахар, что частично, хоть и не полностью, связано с весом человека. Конечно, всем известно, что употребление в пищу слишком большого количества сахара приводит к набиранию лишнего веса, что само по себе является серьезным осложнением для сердечно-сосудистого здоровья»

Кроме того, эксперт еще раз подчеркнул важность регулярных физических упражнений, что помогает в снижении риска сердечных приступов и ударов.

Согласно информации, имеющейся в распоряжении экспертов Ассоциации артериального давления, на сегодняшний день от повышенного артериального давления страдает каждый третий взрослый житель нашей планеты. При этом необходимо отметить, что почти треть из таких людей не имеют известных факторов риска указанного состояния.

Далее по теме: