Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

22 сентября 2009

«Merck» и «Wellcome Trust» будут разрабатывать дешевые вакцины для стран «третьего мира»

«Merck» и «Wellcome Trust» будут разрабатывать дешевые вакцины для стран «третьего мира»

На днях руководство известного фармацевтического гиганта – американской компании «Merck» – заявила о своих намерениях приступить к разработке вакцины, доступных для жителей развивающихся стран мира. По словам представителей «Merck», указанная инициатива будет реализоваться в тесном взаимодействии с сотрудниками британской благотворительной исследовательской организации «Wellcome Trust».

По сути, представители «Merck» и «Wellcome Trust» объявили о создании некоммерческой организации по разработке и исследованию лекарственных препаратов, которая является первой в своем роде. Новое предприятие, получившее название «MSD Wellcome Trust Hilleman Laboratories», будет базироваться в Индии, а его штат будет насчитывать в себе около 60 исследователей и разработчиков.

Что же касается вопросов финансирования нового проекта, старт которого назначен на следующий, 2010 год, то они будут решаться «Merck» и «Wellcome Trust» в равной степени. В общей сложности на создание совместной организации авторы инициативы планируют потратить 90 миллионов долларов в течение семи лет.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, в качестве основной задачи нового проекта его создатели рассматривают разработку препаратов для иммунизации от заболеваний, получивших широкое распространение среди населения развивающихся стран. Не меньшее внимание новая организация будет уделять и вопросам усовершенствования уже существующих препаратов.

В числе всего прочего «MSD Wellcome Trust Hilleman Laboratories» займется созданием препаратов для вакцинации, хранение которых может осуществляться без необходимости обязательного замораживания. Кроме того, авторы проекта планируют создать специальную вакцину против целого ряда стрептококковых инфекций, к которым относятся такие распространенные заболевания, как ангина, скарлатина, ревматизм, гломерулонефрит и стрептодермия.

Ссылки по теме:
Merck обвинили в подтасовке результатов клинических исследований Виокса
Merck раскроет данные об участниках испытаний вакцины против ВИЧ

Далее по теме: