Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

4 сентября 2009

Андрей Сельцовский защитит жителей Москвы от больничных «мазурчиков»

Андрей Сельцовский  защитит жителей Москвы от больничных «мазурчиков»

Накануне руководитель московского Департамента здравоохранения Андрей Сельцовский заявил, что жители столицы не должны покупать лекарственные средства для находящихся в больницах родственников на свои собственные средства. По его словам, цены на лекарства сегодня весьма высоки, а потому надзорные и руководящие органы  «…должны оградить москвичей от таких «мазурчиков».

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, Андрей Сельцовский заявил, что все больницы обязаны самостоятельно обеспечивать своих пациентов необходимыми лекарствами, а потому никакого основания просить у родственников покупать медикаменты не имеется. Если же подобные просьбы со стороны врачей все-таки будут поступать, глава столичного здравоохранения предложил больным и их родственникам незамедлительно звонить в департамент по телефону горячей линии 623-4646.

Напомним, что некоторое время назад руководитель столичного Департамента здравоохранения уже обращался к горожанам с призывом немедленно сообщать властям обо всех случаях отказа в бесплатном медицинском обследовании в поликлиниках города. При этом Андрей Сельцовский особенно подчеркивал то обстоятельство, что Конституция РФ предусматривает проведение бесплатного обследования во всех государственных лечебных учреждениях страны.

Ссылки по теме:
Пациенты не знают, как называются их лекарства
В ближайшее время российские больные могут ощутить острую нехватку жизненно важных лекарственных препаратов
У российских анестезиологов заканчиваются лекарства

Далее по теме: