Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

6 ноября 2008

Российский президент выразил недовольство в связи с темпами развития медицинского страхования

Российский президент выразил недовольство в связи с темпами развития медицинского страхования

Президент РФ Дмитрий Медведев выразил недовольство в связи с сегодняшними темпами развития системы медицинского страхования в России. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru,  в своем первом обращении к Федеральному собранию глава государства назвал их недостаточно высокими, подчеркнув, что граждане России все также лишены возможности самостоятельно выбирать врачей и медицинские учреждения.

«Обязательное медицинское страхование так и не стало действенным, права застрахованных граждан не обеспечены» — такие слова произнес Дмитрий Медведев, выступая перед парламентариями. Как уточнил президент, добровольное медицинское страхование также отличается крайне медленными темпами развития, что никоим образом не способствует развитию конкуренции в сфере оказания медицинских услуг населению России.

Также Медведев напомнил парламентариям о том, что все усилия, предпринимаемые в настоящее время на реформировании системы здравоохранения, должны быть сосредоточены, в первую очередь, на улучшении демографической ситуации в России, которое невозможно без увеличения продолжительности жизни и повышения рождаемости.

Далее по теме: