Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

31 октября 2008

Кассационная жалоба косметолога Оксаны Пушкиной отклонена

Кассационная жалоба косметолога Оксаны Пушкиной отклонена

Кассационная жалоба врача-косметолога Гелены Рымаренко, которая испортила внешность известной телеведущей Оксаны Пушкиной, была накануне отклонена Мосгорсудом. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, таким образом, приговор, вынесенный Рымаренко в июле текущего года Тверским судом города Москвы, оставлен без изменений.

Ранее уже сообщалось, что врач-косметолог была признана виновной Тверским судом города Москвы в незаконном занятии частной медицинской практикой, а также в оказании услуг, которые не отвечают требованиям безопасности.

Суд постановил приговорить Гелену Рымаренко к трем годам лишения свободы условно, лишив ее права заниматься медицинской деятельностью на протяжении двух лет. Подсудимая была освобождена от наказания в связи с амнистией, объявленной в связи со столетием Госдумы. Кроме того, суд постановил взыскать с Гелены Рымаренко 670 тысяч рублей в пользу Оксаны Пушкиной.

Решение Тверского суда Москвы не устроила Гелену Рымаренко и ее адвоката, которые решили обжаловать вынесенный приговор в вышестоящей инстанции.

Напомним, что в 2004 году Оксана Пушкина пришла на прием к врачу-косметологу Гелене Рымаренко, которая сделала ей инъекцию средства для разглаживания морщин в область носогубной складки. Данная инъекция препарата, созданного на основе гиалуроновой кислоты, спровоцировала развитие воспалительного процесса, который, в свою очередь, привел к нежелательным изменениям во внешности телеведущей.

Как было установлено несколько позже, вместо заявленного препарата Оксане Пушкиной было введено совершенно иное вещество, которое, как полагают эксперты, было изготовлено и ввезено на территорию Россию незаконным путем.

Далее по теме: