Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

22 октября 2008

В Германии родилось шестеро близнецов

В Германии родилось шестеро близнецов

Директор берлинской клиники Шарите Ульрих Фрай (Ulrich Frei) сообщил журналистам о необычных родах, которые были приняты специалистами этого медицинского учреждения. Как пишет на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, у одной из пациенток берлинской клиники, имя которой не разглашается, появилось на свет сразу шестеро близнецов — четыре девочки и два мальчика.

По словам директора Шарите, все шестеро новорожденных, как и их мать, находятся в удовлетворительном состоянии. Близнецы родились на 27-й неделе беременности, а вес каждого из них колеблется от 800 до 900 граммов. Как утверждает Фрай, в качестве причины многоплодной беременности нужно рассматривать прием гормональных препаратов, которые употребляются  при лечении бесплодия.

Стоит отметить, что предыдущий случай рождения шестерни в Германии, вероятность которого, как утверждает статистика, составляет один шанс на 4,4 – 4,7 миллионов родов, был зарегистрирован в 1986 году в Мюнхене. К сожалению, в тот раз, не смотря на все усилия врачей, не удалось сохранить жизни матери и одного из новорожденных младенцев.

Далее по теме: