Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

22 августа 2008

Американец обвиняет ресторан в заражении ленточным червем

Американец обвиняет ресторан в заражении ленточным червем

Американец Энтони Франц подал в суд на чикагский ресторан, работники которого, по мнению истца, виновны в том, что в организме мужчины был обнаружен почти трехметровый ленточный червь. Как сообщает medportal.ru, согласно имеющимся предположениям, источником заражения явился поданный пострадавшему салат из лосося, который не прошел достаточной тепловой обработки.

Истец заявил, что в августе 2006 года он посещал ресторан Shaw’s Crab House, в котором заказал рыбный салат. Посещение ресторана, по словам истца, закончилось тем, что Франц тяжело заболел, после чего, некоторое время спустя, у него был обнаружен ленточный червь длина которого составляла около 2,7 метров. Лечащий врач Франца склоняется к мысли о том, что в качестве единственного источника заражения можно рассматривать недоваренную рыбу, например, того же самого лосося.

В качестве ответчиков по указанному делу проходят ресторан Shaw’s Crab House, а также его материнская компания Lettuce Entertain You Enterprises. Персонал этих компаний обвиняется в халатности, проявленной ими при обслуживании клиента, который, кстати, рассчитывает получить 100 тысяч долларов США в качестве компенсации «боли, страданий, пропущенного рабочего времени и потери интереса к жизни».

Что же касается компании Lettuce Entertain You Enterprises, то ее представители заявили о своем несогласии с предъявленным им обвинением. В частности, вице-президент компании заявил следующее: «Мы провели тщательное расследование и абсолютно уверены в том, что источником заражения не является пища, приготовленная в ресторане».

Напомним, что ленточные черви являются паразитами человека и позвоночных животных, которые живут в кишечнике своего хозяина и могут достигать 15 метров в длину.

Далее по теме: