Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

23 июля 2008

Радость от появления ребенка исчезает по прошествии двух лет

Радость от появления ребенка исчезает по прошествии двух лет

Британские исследователи из Университета Брюнел (Лондон) опровергают заявления социальной рекламы, утверждающей, что дети это счастье. Как сообщает Rol.ru, результаты работы ученых позволяют полагать, что радость от появления ребенка, длится всего на протяжении двух лет, как, впрочем, и эйфория от заключения желанного брака.

Исследователи из Великобритании утверждают, что люди достаточно быстро привыкают к браку и детям, и оказываются неспособными испытывать долговременные позитивные ощущения от таких ярчайших и, несомненно, важнейших событий в жизни каждого человека.

В качестве подтверждения этому приводятся слова профессора Янниса Георгеллиса, который посвятил изучению вопросов счастья в повседневной жизни более 25 лет. Ученый утверждает, что, к сожалению, ничто не длится долго, причем это относится и к появлению долгожданного ребенка. Позитивный эффект от такого события «… может относительно быстро пройти. Очень быстро вы возвращаетесь к своему базовому состоянию» — говорит профессор Георгеллис.

Далее по теме: