Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

22 мая 2008

Иностранные туристы едут в Мексику за препаратами для эвтаназии

Иностранные туристы едут в Мексику за препаратами для эвтаназии

За последние семь лет более двухсот смертельно больных людей из Австралии, Великобритании, Новой Зеландии и США посетили Мексику, чтобы приобрести дешевый и доступный препарат для проведения эвтаназии, сообщает Telegraph со ссылкой на мексиканскую газету Reform.

Exit International — австралийская некоммерческая организация, пропагандирующая эвтаназию, рекомендует поехать в Мексику пациентам, которые хотят умереть. По данным организации, в стране можно свободно приобрести препарат Нембутал (пентобарбитал), применяемый при эвтаназии. Это средство стоимостью от 20 до 40 долларов США за бутылочку объемом 100 мл применяется в Мексике для усыпления больных животных  и свободно продается в зоомагазинах и ветеринарных аптеках.

Помимо Мексики, барбитурат Нембутал можно свободно, дешево и законно приобрести и в других странах Южной Америки, отмечает Exit International.

Активная эвтаназия официально запрещена в большинстве стран мира. В настоящее время добровольный уход из жизни легализован лишь в Швейцарии, Нидерландах, Бельгии и Люксембурге.

www.medportal.ru

Далее по теме: