Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

21 февраля 2008

Уганде не грозит пандемия лихорадки Эбола

Уганде не грозит пандемия лихорадки Эбола

Министерство здравоохранения Уганды распространило официальное сообщение, согласно которому вирус лихорадки Эбола на данном этапе развития не представляет опасности для населения страны. «В последние сорок два дня в Уганде не зафиксированы повторные случаи заболеванием лихорадка Эбола. Нет оснований полагать, что вспышка вирусной лихорадки может перерасти в эпидемию», — говорится в заявлении распространенном пресс-службой Минздрава от имени главы ведомства доктора Стива Мелинга.

Напомним, что в ноябре 2007 года поступили сообщения об очередной вспышке лихорадки Эбола зарегистрированной на западе Уганды. В течение 2007 года в стране от вируса скончались тридцать семь человек.

Эбола передается при непосредственном контакте, через кровь или выделения инфицированного человека, или через предметы, которые были загрязнены секрецией больного человека. По данным Всемирной организации здравоохранения, с тех пор как в 1976 году впервые был выявлен этот вирус, в мире от лихорадки Эбола умерли более тысячи человек.

www.MIGnews.com

Далее по теме: