Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

СИЗК фильтрующего типа

Комплект фильтрующей защитной одежды ФЗО-МП

Используется для защиты кожи от различных СДЯВ. Он состоит из куртки и брюк, перчаток и ботинок резинотекстильных. Конструкция ФЗО-МП исключает попадание паров СДЯВ на кожные покровы.

Масса комплекта составляет 400 г, время защитного действия при концентрации 0,1 г/л — 150 мин. Комплект изготавливается трех размеров: 59, 53 и 57.

Защитная фильтрующая одежда ЗФО-58

Используется для защиты кожи от паров различных СДЯВ. Состоит из хлопчатобумажного комбинезона, нательного белья, подшлемника и двух пар перчаток. Используется в комплекте с фильтрующим противогазом. Комбинезоны выпускаются трех размеров: 1-й — для людей ростом ниже 160 см, 2-й — от 160 до 170 см, 3-й — выше 170 см.

Легкий защитный костюм Л-1

Применяется при длительных работах на зараженной местности, а также при выполнении дегазационных, дезактивационных и дезинфекционных работ.

Л-1 состоит из куртки с капюшоном, брюк с ботами и перчаток. Изготавливается трех ростов: 1-й — для людей ниже 165 см, 2-й — от 166 до 172 см и 3-й — выше 172 см.

Подручные средства защиты кожи

В качестве подручных средств защиты кожи в комплекте со средствами защиты органов дыхания с успехом могут быть использованы обычные непромокаемые накидки и плащи, а также пальто из плотного толстого материала, резиновые сапоги, боты, костюмы. При их отсутствии обувь следует обернуть плотной бумагой, а сверху обмотать тканью. Для защиты рук можно использовать все виды резиновых или кожаных перчаток и рукавиц.

Далее по теме: