Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Средства защиты кожи

В условиях ядерного, химического, бактериологического заражения возникает необходимость в защите всего тела человека. Для этих целей используют средства индивидуальной защиты кожи.

Комплект изолирующий химический КИХ-4 (КИХ-5)

Эти комплекты предназначены для защиты бойцов газоспасательных отрядов, аварийно-спасательных формирований и войск ГО при выполнении работ в условиях воздействия высоких концентраций газообразных СДЯВ (хлора, аммиака), азотной кислоты, а также жидкого аммиака. В состав комплекта входят защитный костюм, резиновые и хлопчатобумажные перчатки. Костюм состоит из герметичного комбинезона с капюшоном, в лицевую часть которого вклеено стекло. Брюки комбинезона оканчиваются чулками из прорезиненного материала, поверх которых надеваются резиновые сапоги. Герметизация швов осуществляется путем использования проклеечной ленты.

Комплект КИХ-4 используется в сочетании с одной из дыхательной систем типа АСВ-2, КИП-8, которая размещается в костюмном пространстве.

Комплект КИХ-5 используется с изолирующим противогазом ИП-ЧМК, размещенным внутри костюма. Масса комплекта КИХ-4 без дыхательного аппарата составляет 5 кг. Время защитного действия по газообразному аммиаку и хлору при концентрациях 1—2 г/м3 составляет не менее 60 мин, по жидкому аммиаку — не менее 2—3 мин.

Комплект защищает от высоких концентраций паров азотной кислоты в течение 10 мин, устойчив к дегазирующим растворам. Кратность использования — не менее 5 раз. Размеры: 49; 53; 57.

Далее по теме: