Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Медицинские формирования (III)

Бригады специализированной медицинской помощи (БСМП). Предназначены для оказания специализированной медицинской помощи пораженным и больным соответствующего профиля в больницах МСГО загородной зоны, которые они усиливают. В состав бригады входят 2 врача, 2 медсестры и шофер.

Отряд специализированной медицинской помощи (ОСМП). Состоит из 8 БСМП и управления (начальник отряда, его заместитель, шофер-связной).

Токсико-терапевтический подвижный госпиталь (ТТПГ). Предназначен для оказания квалифицированной и специализированной медицинской помощи и лечения пораженных СДЯВ, развертывается вблизи очага химического поражения.

Инфекционный подвижный госпиталь (ИПГ). Предназначен для оказания квалифицированной и специализированной медицинской помощи и лечения инфекционных больных, оказания консультативной помощи медперсоналу, работающему в очагах опасных инфекций, проведения лабораторной идентификации бактериальных средств.

Специализированные противоэпидемические бригады (СПЭБ). Предназначены для проведения противоэпидемических мероприятий в очагах опасных инфекций и районах широкомасштабных катастроф.

Группа эпидемиологической разведки (ГЭР). Предназначена для проведения эпидемиологического обследования инфекционных очагов, проведения эпидемической разведки и взятие проб с объектов внешней среды.

Далее по теме: