Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Изолированные переломы отдельных костей

Изолированные переломы отдельных костей нехарактерны для переезда и встречаются редко. Они наблюдаются при переезде колесами через жертву, лежащую на мягком грунте (песке, снегу); в случаях, если на теле плотный слой одежды; когда автомобиль имеет относительно небольшой вес.

Более характерны для переезда множественные двусторонние переломы костей с нарушением непрерывности тазового кольца во многих местах. Эти переломы локализуются на правой и левой сторонах, одновременно в переднем и заднем отделах тазового кольца. Нарушение непрерывности ведет к деформации таза. Он становится более плоским, поперечный его размер увеличивается, переднезадний укорачивается.

Повреждения нижних конечностей при переезде нехарактерны для данной травмы и встречаются очень редко. Незначительное число переломов костей нижних конечностей объясняется, с одной стороны, малым диаметром конечности, что облегчает переезд, а с другой — хорошей защищенностью костей мышцами, которые в определенной степени амортизируют давление.

При переезде конечности происходит сдавление ее между колесом и поверхностью грунта. В момент сдавления длинная трубчатая кость прогибается, при этом прогибание незначительное, так как оно ограничивается пространством между ней и дорогой. Прогиб происходит настолько, насколько ему позволяет пространство. Чем больше оно, тем больше прогиб. Перелом кости происходит от сгибания в наиболее выступающей точке дуги.

Далее по теме: