Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Система тонкого кишечника (янская)

Это очень важная система, связанная с системами сердца, печени, желчного пузыря, желудка, толстого кишечника, легких и селезенки-поджелудочной железы. Она играет исключительную роль в регуляции жизнедеятельности. Система тонкого кишечника не только защищает сердце от эмоциональных бурь, но и управляет системой сердца.

На систему тонкого кишечника разрушительно воздействует тревожность, неудовлетворенность, тягостная неопределенность, гнет нерешенных жизненно важных проблем.

Система тонкого кишечника — система гнева, агрессивности, протеста, волюнтаризма, когда индивид действует без учета сил и ситуации, упрямо следуя к цели, часто недосягаемой. Это система страстей, притязаний, когда человек пренебрегает состоянием здоровья во имя достижения цели. В этом система тонкого кишечника родственна системам печени и желчного пузыря. За подобное она платит спастичностью (напряжением): спазмом сосудов и всех внутренних органов. Психическая напряженность ведет к физической.

Длится это состояние, пока сохраняются силы, когда же они истощаются и система тонкого кишечника оказывается энергетически опустошенной, возникают неврастенические жалобы: чувство бессилия, слабость, слезливость, умственная истощаемость и в то же время — раздражительность к шуму, яркому свету и, естественно, к неприятностям, обидам, неудачам.

Далее по теме: