Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Лечение ран нетрадиционными методами

При долго незаживающих ранах, порезах:

1. Приготовить мазь: смола-живица хвойных пород (ель), сало свиное нутряное несоленое, воск пчелиный натуральный —всего взять по 100 г. Вначале положить в кастрюлю сало и воск, когда они расплавятся, добавить туда смолу. Если смола сухая, растереть в порошок. Кипятить на малом огне 10 мин., все время помешивая и снимая пену с поверхности. Затем снять с огня, охладить и еще теплой поместить в стеклянную банку, хранить в холодильнике. Раны промывать известковой водой: 1 ст. л. негашеной извести на 1 л воды, дать настояться 5—6 часов, а затем воду слить. Затем тонким слоем намазать тряпочку этой мазью, наложить на больное место и перевязать. Менять повязку через 1—2 дня.

2. Приготовить мазь: мед пчелиный натуральный — 80 г, рыбий жир — 20 г, ксерофор — 20 г. Все тщательно смешать. Мазь накладывается на очищенную рану в виде повязки. Менять раз в сутки. Хранить в прохладном месте. Применяется для лечения долго незаживающих ран.

3. Взять паутину, мякиш черного хлеба и немного хлебного вина и, смешав все, прикладывать на свежие раны 3 раза в день.

4. Взять простых бобов без шелухи, поджарить, как кофе, истолочь, просеять. Засыпать этой мукой рану до тех пор, пока кровь не перестанет просачиваться, рану завязать и оставить, пока не отвалится струп. Если кровь после первой засыпки начнет пробиваться вновь, то непременно рану опять засыпать.

Далее по теме: