Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Лечение нетрадиционными методами (Перелом кости)

При переломах кости следует поставить на место, натирая осторожно несколько раз мыльным бальзамом (то есть вином, настоянным с мылом и пряными травами). После, намочив бинт в хлебном вине, смешанном пополам с уксусом, обернуть туго место перелома и сверху обложить лубками, обвязав их крепко вокруг. Первую перевязку не трогать двое суток. По прошествии двух дней перевязывать до полного излечения через 2 дня, примачивая бинт по вышеуказанному способу .

При этом внутрь употреблять взвар по стакану 5 раз в день с соком калины или ежевики. (Взять внутренний калиновой корки, 8 золотников, корня подмаренника и сальный — 2 золотника, измельчить, смешать и варить в полутора штофах водки, пока третья часть не выкипит. Процедить, остудить, держать в холоде для употребления).

Корень живокости — превосходное лекарство для сращения переломов. Измельчив необходимое количество корня, нужно сварить его, чтобы получилась густая размазня, которую холодной прикладывают каждые сутки на место перелома, а поверх обвязывают туго бинтом до излечения.

Можно взять ладана, а при недостатке — толченой древесной серы, ржаной муки, корня живокости, все в порошке в равных частях. Сделать размазню с большим количеством яичных белков и прикладывать на сломанную кость через сутки.

Далее по теме: