Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Лечение народными средствами

При лечении суставов также применяют и народные средства. Мы представляем несколько рецептов.

От воспаления суставов и отложения солей (монастырский рецепт отца Георгия). 1 кг сельдерея (не корни, а зелень), 4 средних лимона и 0,5 кг меда. Сельдерей и лимоны пропустить через мясорубку и смешать с медом. Принимать по 1 ст. л. 3 раза в день.

«Живой рис» — нормализует давление и обмен веществ, снимают отеки, излечивает полиартрит, выводит камни из мочевого пузыря. В литровую банку положите 6 ст. л. риса (без верха), 12 изюминок без косточек, 4 ст. л. сахара. Все это залейте прохладной сырой водопроводной водой и прикройте крышкой (для закатывания банок, но без резинки). Настаивайте трое суток, потом процедите через марлю в другую банку (оставшийся рис не выбрасывайте!).

Настой держите в холодильнике и пейте перед едой 3 раза в день по 100 г. Для следующей порции (ее надо делать сразу же после первой) не надо брать новый рис. Возьмите оставшийся рис, отмерьте те же 6 ст. л. (риса будет больше, потому что он «живой» и размножается) и промойте хорошенько. Все остальное — как в первый раз.

Далее по теме: