Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Парадокс сексологии

Один из самых широко распространенных парадоксов сексологии заключается в том, что мужчины с определенной изначальной: задержкой пубертатного развития обеспечивают гармоничное формирование сексуальности у своих жен вернее и раньше, чем их; собратья с более сильной половой конституцией.

И. Л. Ботнева и В. М. Маслов отметили, что многие мужчины с ретардацией пубертата, либидо которых задержалось на эротической стадии, проявляют в ситуации интимного сближения типично женские черты — они подолгу проводят предварительные ласки (Vorspiel), воздействуя преимущественно или даже исключительно на экстрагенитальиые эрогенные зоны и испытывая именно в этих фазах наибольшее наслаждение. 

Сроки пробуждения сексуальности у женщин, состоящих в браке с сексуально здоровыми мужьями и с мужьями, у которых диагностирован синдром инволюционного снижения (в кумулятивных процентах)

Длительность брака к момент первого оргазма

У жен сексуально здоровых мужей, по Свядощу (283)

У жен мужей с синдромом инволюционного снижения

Длительность брака к моменту первого оргазма

У жен сексуально здоровых мужей, по Свядощу Г283)

У жен мужей с синдромом инволюционного снижения

1 мес

22

5 лет

72

84

3 мес

22

29

10 лет

89

91

6 мес

38

15 лет

96

1 год

42

58

Для многих из них эта особенность оставалась неосознанной (им не с чем было сравнивать), однако их жены, имевшие добрачные половые связи, сравнивая стиль интимной близости своих мужей и любовников (обладавших нормальным мужским темпераментом), давали этой их особенности самую положительную оценку.

Эта своеобразная диалектика слабости, оборачивающейся преимуществом, способствовала формированию оптимистической оценки и стабилизации брачных отношений многих семейных пар.

«Частная сексопатология»,
под ред. проф. Г.С.Васильченко

Далее по теме: