Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Родоразрешение у больных ВАГС

Родоразрешение у этих больных в связи с выраженным сужением таза производится обычно путем кесарева сечения. Половое самосознание формируется при ориентировке на вторичные половые признаки, ибо сама по себе физиологические механизмы без участия социальнопсихологических детер. минант половую идентификацию субъекта не определяют. В отношении полового влечения при ВАГС данные различных исследователей противоречивы. Часть из них (С. Allen, 1972) указывают на отсутствие полового влечения при данном заболевании у подростков и даже взрослых больных.

Другие авторы, основываясь на том, что андрогены обусловливают лишь сексуальность как таковую, а направленности полового чувства не определяют, видят в ВАГС доказательство того, что сексуальная аутоидентификация зависит от условий воспитания.

Пол, в котором воспитан ребенок, является преобладающим фактором не только в осознании своей принадлежности к тому или иному полу, в ощущении себя мальчиком или девочкой, но и в выборе и выработке будущей психосексуальной ориентации. Это подтверждается тем, что половые извращения, бисексуальные или гомосексуальные наклонности у больных с ВАГС не отмечены.

Некоторые исследователи отмечают повышенную и раннюю сексуальность, по их мнению, соответствующую врожденной гиперандрогенизации: онанизм в связи с чрезмерной возбудимостью клитора и эротические сны раннее начало половой жизни.

Связь повышенной сексуальности с избытком андрогенов они доказывают уменьшением сексуального влечения при терапии преднизолоном.

«Частная сексопатология»,
под ред. проф. Г.С.Васильченко

Далее по теме: