Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Колликулит (Оперативное лечение II)

При параиростатической флегмоне наиболее простым доступом является параректальный, разрез гнойника должен проводиться в сагиттальной плоскости.

При распространении флегмоны в тазу делают дополнительные разрезы — паховые, позадилобковые. При эмпиеме семенного пузырька показано его удаление или (при невозможности) вскрытие гнойника. Позадилобковый доступ при этом является достаточно широким и щадящим. При склерозе предстательной железы могут возникнуть показания к простатэктомии [Карпенко В. С, Романенко А. М., 1980].

Однако высокая травматичность операции при этом заболевании делает ее менее предпочтительной, чем трансуретральную электрорезекцию [Симонов В. Я и др., 1984]. В нашей клинике методом выбора при склерозе предстательной железы является трансуретральная резекция [Новиков И. Ф. и др., 1984]. В реабилитации больные хроническим простатитом обычно не нуждаются, но они должны состоять на диспансерном учете. Некоторые из них нуждаются в трудоустройстве. Во время обострений болезни и курсов активного лечения больные временно нетрудоспособны.

Лечение специфических простатитов. При гонорейных простатитах лечение проводится венерологом, так как оно связано с эпидемиологическими мероприятиями и должно быть принудительным. Уролог, выявивший это заболевание, должен сообщить о больном в дерматовенерологический диспансер.

«Руководство по андрологии», ВН Ткачук

Далее по теме: