Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Колликулит (Комплексная терапия)

Комплексная терапия внутривенные введением пирогенала проводится стационарных условиях в связи с выраженными пирогенными реакциям. Однако в настоящее время ввиду перестройки здравоохранения расширяются возможности поликлиники. По этому курс лечения с внутривенным введением пирогенала можно проводить в условиях поликлиники с использованием дневного стационара.

Иммунологическое лечение продигозаном производится с внутримышечным введением по одной инъекции (1 ампула) в день из расчета по 0,05 мкг на 1 кг массы тела больного. Продигиозан вводится в течение 5 дней. С 4-5-го дня его применения начинаете этиотропная антибактериальная терапия, которая сочетается с физическими методами лечения и массажем железы [Тиктинский О. Л., 1984].

Среди других иммунодуляторов следует назвать тималин, большой опыт следует применении которого имеют В.Н. Ткачук и соавт.(1989) Назначают также Тактивин,  диоцифон и др. Восстановление микроциркуляции достигается назначением антикоагулянтной, терапии гепарином, применением трентала, эскузана, декариса и других препаратов.

«Руководство по андрологии», ВН Ткачук

Далее по теме: