Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Возможности УЗИ в диагностике болезней

Возможности УЗИ в диагностике болезнейОдним из самых безопасных методов исследования внутренних органов считается ультразвуковое исследование(УЗИ). Этот метод активно используется врачами уже на протяжении более 35 лет. УЗИ позволяет узнать состояние организма, какой идет кровоток к внутренним органам, нет ли травмированных органов, определить беременность, ее сроки. УЗИ реализуется на основе отражения ультразвуковых волн.

Портативные УЗИ сканеры

Как правило УЗИ проводится в стенах медицинского учреждения и аппарат представляет из себя объёмную и тяжелую конструкцию, которую не возможно переместить без усилий. Как же быть, если УЗИ нужно в экстренном порядке сделать в автомобиле скорой помощи или необходимо применить этот метод врачу на выезде? Для таких целей были разработаны портативные УЗИ сканеры. Это компактное оборудование, которое позволяет провести диагностику в любых ситуациях. Так же их активно используют клиники и медицинские учреждения, так как они имеют не большие габариты.

Достоинства портативных УЗИ сканеров:

  • Малый размер;
  • Небольшой вес;
  • Работа на аккумуляторах;
  • Возможность подзарядки от электросети транспорта или бытовой розетки.

Питание портативных УЗИ сканеров

Портативные УЗИ сканеры могут работать как автономно от аккумулятора, так и от автомобильной сети при помощи специального преобразователя тока. Одним из достоинств портативного аппарата является его вес, он очень небольшой и может весить не более килограмма. При использовании портативного сканера начинать обследование пациента можно сразу после включения устройства и нанесения специального геля. Зарядить аккумулятор сканера можно быстро от любой электросети.

Где приобрести аппарат?

Аппараты должны быть надлежащего качества, поэтому приобретать их стоит только у надежных и проверенных компаний, таких как компания RH, которые предлагают только качественные устройства. Все модели представлены на сайте https://rh.org.ru/ . Здесь можно подобрать не только стационарный аппарат УЗИ, но и портативный сканер, а также комплектующие для них. Компания сотрудничает только с известными фирмами мирового уровня, которые занимаются производством и продажей медицинского оборудования и в частности ультразвуковых аппаратов. Так же компания RH оказывает такие услуги, как помощь в автоматизации учета для медицинских учреждений, продажа, внедрение и сопровождение программного обеспечения.

Далее по теме: