Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

11 июня 2018

Проведении теста днк во время беременности

Тест ДНК наиболее востребованный на сегодняшний день. Он делится на несколько разновидностей, каждая из которых выполняет четко поставленные задачи.  Благодаря применению одного из них можно начальных стадиях выявить генетические заболевания, а использованию другого определить отцовство.

На сегодняшний день тест ДНК на отцовство во время беременности проходит путем сопоставления ДНК плода с биоматериалом, в виде крови из вены, предполагаемого отца.

Проведении теста днк во время беременности

В подавляющем большинстве случаев, в процессе зачатия ребенок  получает 50% ДНК как от матери, так и от отца в случаях они являются биологическими. Далее этот материал отправляется на изучение. Для этих целей обращаются в специальное медицинское учреждение, где проводят забор биоматериал и отправляют его на дальнейшее исследование в лабораторию. Здесь  есть все необходимое для этого оснащения, что позволяет минимизировать ошибки и, тем самым гарантирует очень высокую точность теста.

Особенности ДНК тестирования

Эти биологические образцы  подробно изучают в лаборатории с использованием микроматриц, с нанесением на них к большого количества генетических маркеров. Далее эти данные заносятся в компьютерную программу и проводятся необходимые вычисления на уровне ДНК плода и потенциального отца.

Когда проводить такую процедуру?

  • Второй триместр беременности является оптимальным, поскольку это наиболее безопасно для плода;
  • На более поздних сроках беременности, поскольку это значительно снижает риски осложнений.

Тестирование проводится гинекологом в стационарных условиях. В зависимости от того какие были получены образцы лаборантами делаются выводы о том какой процент отцовства возможен.  Если эти совпадения достигают  порядка 99,99%, можно сделать выводы о том, что данный мужчина является отцом ребенка. В случаях, когда они абсолютно разные – мужчины не является отцом ребенка со всеми вытекающими из этого последствиями. Отрицательный тест дает 100 % точность и не может быть никаких сомнений. Из всех существующих на сегодняшний день видов исследований ДНК тест считается наиболее точным и безопасным для здоровья беременной и малыша, поэтому он успешно используется во всем мире. Поэтому их используют повсеместно для решения спорных вопросов при определении отца ребенка со всеми вытекающими из этого последствиями.

Фото: dna-testingsouthflorida.com

Далее по теме: