Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Общие принципы организации работы АТП участка (Система связи между врачами АТП III)

В случае принятия решения о невозможности продолжения беременности организует ее прерывание, о результатах информирует участкового врача-терапевта.

Терапевт при явке женщины от акушера-гинеколога с подтвержденной беременностью и решением о ее продолжении организует выполнение стандарта лабораторного, инструментального обследования женщины, консультации специалистов, педиатра, заполняет «Индивидуальную карту беременной и родильницы», «Обменную карту». При этом индивидуальная карта беременной и родильницы располагается в картотеке по сроку следующей явки, а «Обменная карта» выдается женщине на руки для предъявления другим специалистам по мере ее обращения.

Врач-терапевт в течение 10 дней получает все результаты обследования и рекомендации от «узких» специалистов, педиатра, акушера-гинеколога, формирует сводный план ведения беременной и заполняет «Лист учета факторов риска и план ведения» в «Индивидуальной карте беременной и родильницы».

При наблюдении беременной терапевт обеспечивает выполнение этого плана, организует при необходимости стационарное лечение и повторный клинико-лабораторный скрининг в 30 недель беременности, контролирует соблюдение женщинами из групп риска сроков повторных явок к специалистам.

Далее по теме: