Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Гипериммунный антистафилококковый гамма-глобулин

Гипериммунный антистафилококковый гамма-глобулин обладает сильным терапевтическим эффектом при лечении стафилококковой инфекции (сепсис, пневмонии, пиодермии и т. д.), особенно в педиатрии.

Иммуноглобулин антирезус вводится первобеременным резус-отрицательным женщинам, родившим резус-положительного ребенка, совместимого с ними по группе крови системы АВО. Применяется для профилактики сенсибилизации к резус-фактору.

Все препараты гаммаглобулина применяются строго по показаниям согласно прилагаемым инструкциям. Хранятся при температуре 2—10°. Срок годности указан на этикетке.

Сухой тромбин является активированным протромбином плазмы крови и играет важную роль в процессе ее свертывания, выпускается в стерильном виде в

герметически закрытых флакончиках. Используется местно в качестве кровоостанавливающего средства. Хранится при комнатной температуре без доступа света. Срок годности указан на этикетке.

Гемостатическая губка приготавливается из плазмы крови с добавлением солей кальция. Представляет собой сухую массу светло-желтого цвета, которая легко может растираться в порошок или дробиться на глыбки различной величины. Расфасовывается во флаконы для заготовки крови или в пенициллиновые флакончики.

Применяется местно для остановки диффузных кровотечений. Хранится при комнатной температуре. Срок годности указан на этикетке.

«Организационно-практические вопросы службы крови»,
Л.В.Иванов

Далее по теме: