Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Чем еще примечательна данная гимнастика А. Н. Стрельниковой?

Дыхательная гимнастика способна творить чудеса. Помимо избавления от целого ряда заболеваний, напрямую не связанных с легочным обменом, она может даже избавить от… косноязычия. Не надо думать, что это такой уж безобидный дефект. Умение говорить четко, членораздельно требуется многим. Известный американский логопед Энн Митчелл предлагает весьма простое средство — контроль за своим дыханием. Хорошее дыхание позволяет четко произносить каждое слово и поддерживать оптимальную силу голоса. Это чем-то сродни урокам пения: чтобы поставить голос певцу, надо научить его правильно дышать и соотносить вдох с выдохом, ноту с голосом.

При каких заболеваниях дыхательная гимнастика А. Н. Стрельниковой оказывает выраженный лечебный эффект?

Это бронхиальная астма, хроническая пневмония, хронический бронхит, хронический насморк, хронический гайморит, грипп, гипертоническая болезнь, сердечная недостаточность, сердечная аритмия, остеохондроз, заикание, различные заболевания голосового аппарата.

Также зафиксированы случаи улучшения работы системы органов пищеварения, печени, избавления от головных болей, от хронической усталости и т. д.

Источник: Л.Смирнова "1000+1 совет о дыхании"

Далее по теме: