Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Здоровый взгляд на силовые упражнения

Здоровый взгляд на силовые упражненияЗачастую поход в тренажерный зал, является совершенно необдуманным решением. Обычно новички в этом деле, не знают всех правил и тонкостей начиная, заниматься не понимая, что тем самым могут себе навредить. Перед первым походом в тренажёрный зал необходимо подготовиться как в моральном, так и в физическом плане, то есть проверить свое здоровье, ну конечно, же спортивная и удобная одежда и обувь играет не мало важную роль.

Очень важно поставить перед собой цель, которую обязательно нужно достигнуть. Не следует с первых занятий хвататься за штангу с большой для вас нагрузкой, попробуйте для начала с малого. Очень часто возникает, так называемый эффект плато, когда кажется, что мышцы не увеличиваются, а вес стоит на одном месте, именно на этом этапе необходимо не опускать руки. В такие моменты нужна поддержка ваших близких товарищей, которые, посещают зал, или персональный тренер, так же можно почитать мотивирующие журналы или книги. Для более быстрого результата можно приобрести тренажер домой подробнее можно посмотреть тут силовые комплексы http://drovosekk.ru/catalog/silovojj-trenazher.

При посещении тренажерных залов очень важно правильное и сбалансированное питание, по сути это является залогом успеха при любых тренировках. Все же не следует надеяться, что придя в зал, и через пару месяцев у вас будут мускулы как у Шварцнегера.

Частые ошибки новоявленных спортсменов

  1. Изнеможение организма практически у всех после первых тренировок, начинают болеть мышцы, и чем дольше было занятие тем сложнее будет подняться с кровати. Именно поэтому новичкам запрещено, такие перегрузки организма, после таких тренировок почти у половины людей пропадает мотивация к спорту.
  2. Стеснительность, зачастую новички стесняются заниматься уже перед опытными спортсменами бодибилдерами, но не стоит забывать, что когда-то они тоже пришли на первую в своей жизни тренировку.
  3. Недостаток отдыха после тренировки, очень важно закрепить результат тренировки, и бутылку пива выпетая сразу после занятия перечеркнёт весь труд. Сразу после тренировки необходимо пополнить потери энергии и воды, а затем хорошенько выспаться.

Противопоказания для посещения тренажерного зала они тоже существуют, поэтому очень важно проконсультироваться с врачом. И так если вы после операции, то поход в зал строго запрещен, заболевания сердечно-сосудистой системы, беременность, эпилепсия.

Далее по теме: