Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

17 февраля 2023

Компрессионные бандажи, бюстгальтеры: как подобрать размер?

Суть и назначение

Лечебный трикотаж врачи рекомендуют во многих случаях. Любая патология, связанная с нарушением кровотока и циркуляции крови, предполагает ношение компрессионного белья. Эффект кроется в полезном давлении, которое оказывается и на сосуды, и на внутренние органы, и на кровь. Вторая функция, которую выполняет полезный трикотаж — это фиксация.

После внедрения имплантов в грудь, необходимо их зафиксировать, дабы молочные железы приняли выгодную анатомическую форму. И здесь поможет компрессионный бюстгальтер. Дренажная и подтягивающая функции актуальны при подтяжках лица и в период реабилитации.

Компрессионные бандажи, бюстгальтеры: как подобрать размер?

Подбор размеров

Давление должно быть полезным. Если безответственно подойти к выбору размеров, то можно снизить компрессию или не добиться нужного эффекта в виду слишком большого размера. Специалисты намеренно разработали таблицу с размерами, которую покупатель может увидеть здесь https://www.elestra.ru/podobrat-razmer.

Останется только сделать замеры. Здесь же можно обратиться к опытным консультантам за рекомендациями по выбору. Каждый сотрудник имеет медицинское образование, что позволяет подобрать бельё, идеально подходящее под параметры и цели. Пообщаться с ними можно, позвонив по номеру +7 (936) 666-49-11.

Компрессионные бандажи, бюстгальтеры: как подобрать размер?

Возможности и преимущества

  1. Виды. Если бюстгальтер носят после маммопластики, то колготы рекомендуется одевать при появлении сосудистых звёздочек. Гольфы будут уместны для людей, страдающих варикозом. А бандаж пригодится страдающим от грыжи. Компрессионное бельё для беременных станет качественной профилактикой для варикозного расширения вен. Если же в руках начала накапливаться лимфа, тогда стоит обратить внимание на компрессионные рукава.
  2. Возможности. После регулярного ношения лечебного трикотажа, просвет в венах сужается. А уменьшенный диаметр приводит к стабилизации кровотока. Как следствие, метаболические процессы ускоряются, и регенеративная функция восстанавливается.
  3. Безопасность. Для создания компрессионного белья производители используют гигроскопичные материалы. Это избавляет носителя от таких сложностей, как потливость, зуд и раздражение. Пористая структура даёт возможность коже дышать, а бесшовный пошив предупреждает сдавливание.
  4. Особенности ношения. Лучше всего надевать компрессию с утра, когда ещё не появилась отёчность. Одевается трикотаж только на сухое тело, предварительно изделие выворачивают наизнанку.
Далее по теме: