Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

15 февраля 2023

Компрессионный рукав: медицинские показания и назначение

Что такое лимфостаз?

В тканях может накапливаться избыточная жидкость. Обычно она богатая белком, что провоцирует отёчность. Если не лечить патологию, то отёк превратится в стойкий, а кожа в этом месте уплотнится. Основная причина заболевания — нарушение в функционале лимфатических сосудов. Одной из основных функций лимфатической системы выступает дренаж избыточной жидкости. При нарушении функционала лимфа задерживается, что и приводит к уплотнению.

Решение проблемы

Лечебный трикотаж поможет исправить ситуацию. При равномерном сдавливании проблемного места, кровообращение нормализуется. Если жидкость собралась в руке, то стоит компрессионный рукав купить, и постепенно отток лимфы наладится. Сейчас профилактическое средство можно заказать в интернет-магазине valento-rf.ru. Администрация напрямую работает с производителями, в чём можно убедится в соответствующем разделе сайта.

Компрессионный рукав: медицинские показания и назначение

Представленная в каталоге продукция сертифицирована, а значит покупатель может получить гарантии качества.

Преимущества использования компрессионного рукава

  1. Действие. Место, где собирается жидкость, обычно болит. Натянутая кожа становится очень чувствительной, а болевой синдром — тупой и ноющий. Первое, что ощущает носитель компрессионного рукава — это ослабление боли. Постоянное механическое воздействие планомерно массирует эпидермис, что приводит к ускорению метаболических процессов. Как следствие, жидкость перестаёт собираться. Питание тканей становится более качественным, а вены не расширяются. Постепенно кровоток приходит в норму, а отток лимфы становится прежним.
  2. Медицинские показания. Лимфостаз — не единственная патология, при которой специалисты советуют носить компрессионный рукав. Лечебный трикотаж препятствует развитию такого заболевания, как варикоз. Ускоряя регенеративную функцию, приспособление помогает при наличии ожогов. В качестве профилактического средства стоит использовать рукав сразу после мастоэктомии. После этой операции лимфостаз развивается особенно часто.
  3. Комфорт. Многие считают, что кожа, затянутая в рукав, будет раздражаться, потеть и зудеть. Но это не так. При создании используются гигроскопичные материалы, а шва здесь нет вовсе. Следовательно, никакого трения и пота не предвидится. Плюс ко всему пористая структура обеспечивает прекрасную вентиляцию.

Компрессионный рукав: медицинские показания и назначение

Далее по теме: