Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

1 октября 2022

Как часто посещать стоматолога?

Крепкие и здоровые зубы являются ярким показателем безупречного здоровья и залогом красивой улыбки. Для сохранения здоровья зубов важно следить за их состоянием. Как известно, некачественная либо недостаточная гигиена ротовой полости является основной причиной возникновения кариеса. Но следует знать, что помимо соблюдения личной гигиены, регулярно нужно посещать стоматолога. Однако важно правильно подобрать клинику, отдавая предпочтение проверенным и надежным вариантам. Клиника «Клиника Доктора Лютикова» https://lutik-stom.ru/ предлагает полный спектр стоматологических услуг по разумным ценам. Клиника оснащена высококвалифицированными и опытными специалистами, которые регулярно проходят аттестацию, подтверждая сертификат специалиста. Для пациентов постоянно предоставляются приятные акции и льготные системы.

Как часто посещать стоматолога?

Как часто нужно посещать стоматолога?

Обычно график приемов зависит от состояния десен и зубов. Стандартной схемой считается два раза в год. Но следует отметить, что при наличии определенных патологий количество посещений увеличивается. В подобных случаях стоматологи рекомендуют проходить осмотр каждые три месяца. Эта схема особенно актуальна также для детей, которые привыкнут к врачу и в дальнейшем не будут испытывать страх при посещении стоматологического кабинета.

Как правило, во время профилактического осмотра, который не занимает много времени, происходит осмотр ротовой полости, а при необходимости назначаются дополнительные обследования. Также возможно, после осмотра доктор предложит провести профессиональную чистку.

Полезные рекомендации

На состояние зубов, также влияет образ жизни человека и питание. Важно отказаться от вредных привычек (курение, алкоголь), которые негативным образом действую на весь организм.

Как часто посещать стоматолога?

Обратите особое внимание на свой рацион питание и включите в него полезные для зубов и десен продукты:

  • орехи;
  • молочные продукты;
  • жесткие фрукты и овощи (морковь, яблоки, свекла);
  • яйца;
  • зелень (укроп, петрушка);
  • ягоды (виноград, земляника);
  • мед.

Перечисленные продукты окажут благотворное воздействие не только на зубы, но и на весь организм в целом. Не забывайте о питьевом режиме. Обычная питьевая вода, обогащенная фтором, тоже имеет положительное влияние на зубы. Такая вода способствует укреплению зубов, препятствуя возникновению кариеса.

Далее по теме: